Программа путешествий в Египет 28 октября  -  4 ноября 2010 года

Программа путешествий в Египет 28 октября - 4 ноября 2010 года

Подробная программа:

1. VIP-КУРС
2. ПАЛОМНИЧЕСТВО, ЭКСКУРСИИ
3. ОТДЫХ
4. РАСПИСАНИЕ
5. ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ




1. ЕГИПЕТ 2010: VIP-КУРС


“Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.»
Ф. Ларошфуко


VIP-курс по системе Норбекова в Египте проводит Аминева Светлана - ведущий преподаватель Института Самовосстановления Человека, одна из девяти посвященных учеников М.С.Норбекова.

VIP курс – это особые занятия для успешных людей. Это для тех, кто хочет БЫСТРО, МНОГО И КАЧЕСТВЕННО.

Некоторые моменты на этих группах решаются быстро: Вас уже не нужно учить уверенности в бизнесе, а Ваши страхи (если они есть) отличаются от страхов многих других. Занятия в соответствующей группе помогут сэкономить время и сосредоточиться на том, что более важно.

КУРС РАЗРАБОТАН ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ:
  • Наше мнение о том, что Вы – исключительная личность, совпадает с Вашей точкой зрения;
  • Нам не придется убеждать Вас в Вашей гениальности;
  • Вы предпочитаете двигаться к цели стремительно и мощно;
ВЫ СОГЛАСНЫ, ЧТО СТАТЬ ЗДОРОВЫМ, ЭТО ЗНАЧИТ ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

ВЫ ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ДЕТИ ГОРДИЛИСЬ ВАМИ?

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ – ЭТО ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ТОГО, ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ СДЕЛАТЬ, ЛИШЬ ЧАСТЬ ТОГО, ЧТО ЗАЛОЖЕНО В ВАС ПРИРОДОЙ?

Курс направлен на:
  • Устранение заболеваний, а главное - их причин;
  • Восстановление и поддержание молодости физической и душевной;
  • Грамотное целеполагание (как сформулировать и воплотить цель с наименьшими затратами и максимальной эффективностью);
  • Умение создавать и укреплять нужные черты характера;
  • Умение управлять собственным состоянием;
На занятиях используются элементы второго Оздоровительного курса и курса Основы Интуиции. После прохождения курса запланированы встречи, консультации с преподавателями. Курс дает шанс без отбора попасть к Мирзакариму Норбекову на Мастерскую успеха.

Продолжительность курса 6 дней по 4 часа. Дополнительно предусмотрена специальная программа с гимнастикой и занятиями на свежем воздухе на берегу моря.

2. ЕГИПЕТ 2010: ПАЛОМНИЧЕСТВО, ЭКСКУРСИИ


ЕГИПЕТ - настоящий кладезь всевозможных достопримечательностей, среди которых особняком стоят христианские памятники. Когда-то Египет и был христианской страной. Теперь христиан насчитывается примерно 10% из 70-миллионного населения Египта. Живут они бок о бок с мусульманами, и зачастую колокольни церквей соседствуют с минаретами мечетей.

Монастырь Святой Екатерины.

Монастырь Святой Екатерины расположен на высоте 1570 метров в долине между горами Моисея, Екатерины и Сафсафа.

Этот православный греческий монастырь у подножия горы Синай считается старейшим в мире христианским монастырем, в котором постоянно проживают монахи. Основанный в 527 г. по указанию императора Юстиниана, он был сооружен на месте часовни, которую в IV столетии приказала соорудить мать императора Константина императрица Елена на том месте, где по преданию, Моисей увидел Неопалимую купину- куст, в пламени которого, согласно Ветхому завету, Бог впервые явился Моисею. Монастырь был переименован в монастырь Св. Екатерины в IX или X веках.




На территории монастыря расположены: монастырская библиотека, собрание которой насчитывает более 3000 старинных церковных манускриптов на греческом и других древних языках и является вторым по значимости после Ватикана; собрание икон, некоторые из 2000 икон можно увидеть в храме; Неопалимая купина; базилика Преображения; источник Моисея; колокольня, в башне которой находятся девять колоколов, подаренных царем Александром II и многое другое.







Восхождение на гору Моисея


Гора Моисея имеет высоту 2285 м над уровнем моря, взойти на нее от монастыря можно за 2-3 часа. Согласно Торе, Библии и Корану, это та самая гора Хорив, на вершине которой Господь явил Моисею свое откровение в виде десяти заповедей.

Одних сюда влечет вера, других — простой интерес, но ежедневно большое количество людей поднимаются на гору. Здесь принято встречать рассвет, причем — с молитвой и покаянием. Тогда отпускаются грехи, и на человека нисходит благодать. Кроме того, ночью Синайские горы сказочно красивы. Воздух пронзительно свеж, а по склону, по невидимой тропе, течет река желтых огоньков — это поднимаются с фонариками туристы.

На вершину горы ведут два пути, которые соединяются в 20 мин. ходьбы от вершины. Первый — это 3750 ступеней, вырубленных монахами в скалах. Он короче, но труднее. Второй, более легкий путь проложен египетскими властями в XIX в., по нему можно даже подняться верхом на верблюде. На вершине горы Моисея находятся остатки часовни Святой Троицы, заложенной еще в 363 г. и достроенной в 530 г. при императоре Юстиниане. В 1934 г. древние камни часовни были использованы для строительства небольшой мечети. Она расположена над пещерой, где Моисей провел 40 дней.

Когда ночной мрак станет синим, потом голубым и острых зубцов наконец коснется первый солнечный луч, с изумлением видишь, какие вокруг пропасти и ущелья, и самому становится непонятно — как ты сюда попал. С вершины горы открывается захватывающий дух вид, ради которого стоит потратить силы на восхождение. В этот миг души собравшихся на вершине усталых, замерзших людей охватывает необъяснимый восторг. И кто может запретить называть этот восторг священным?

Паломничество в святой город Иерусалим















Иерусалим – один из древнейших городов мира, его возраст более 3500 лет.

Город имеет совершенно особый статус как место расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и западная стена Иерусалимского храма — Стена плача («Ко́тель»); для мусульман — мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф), а для христиан всех конфессий — Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество церквей, возведённых там, где ступала нога Иисуса.








Храм Гроба Господня. Эта церковь, возведенная на том месте, где по преданию, был распят, похоронен и воскрес Иисус Христос, является самой значимой во всем христианском мире. Первый храм на этом месте был возведен римским императором Константином по предложению его матери Св. Елены в период между 326 и 335 годами н.э. в меньшем размере он был восстановлен византийским императором Константином Мономахом в 40-х годах XI столетия, после того как султан Хаким разрушил первый храм.




















Позвольте себе увидеть сказочный мир!

3. ЕГИПЕТ 2010: ОТДЫХ

Куда уносят вас мысли о Египте? Вы оказываетесь на ослепительном песчаном пляже под сияющим солнцем, замираете от восторга среди коралловых рифов, видите во сне седые пирамиды и легендарные сокровища фараонов... И вы, несомненно, правы! Отдых в Египте – это завораживающая красота пляжей, волшебные морские глубины и, возможно, самая удивительная на земле история древней цивилизации.










Шарм-Эль-Шейх порадует вас идиллией песков и захватывающим дайвингом.













Шарм-Эль-Шейх в переводе с египетского означает «Царский залив», и курорт полностью соответствует своему названию. Город является самым дорогим и престижным местом отдыха в Египте. Шарм-Эль-Шейх, растянувшийся вдоль берега Красного моря, состоит из нескольких бухт. С одной стороны Шарм-Эль-Шейха располагается заповедник Рас-Муххамеде, в котором можно понаблюдать за удивительным подводным миром. С другой – Синайские горы, к которым тысячи православных христиан каждый год совершают паломничество. Климат в Шарм-Эль-Шейхе мягкий, горы надежно защищают курорт от ветров. Город с каждым годом меняется, растет и развивается. На свободных территориях строятся новые отели.

Великолепный отель SHERATON SHARM, в котором мы остановимся и будем заниматься, расположен в городе Шарм-Эль-Шейх, в двадцати минутах от аэропорта на морском побережье. Наша категория – ВСЕ ВКЛЮЧЕНО (ALL).

Посещение мест СИЛЫ, программу Вашего саморазвития, Вы совместите с комфортным отдыхом на берегу Красного моря. Для того, чтобы Вы смогли поехать с семьей, мы специально сделали путешествие в школьные каникулы. В нашем отеле есть игровые площадки, бассейны, программы для детей:).










4. ЕГИПЕТ 2010: РАСПИСАНИЕ


ДатаМероприятие
28 октября
Четверг
6.30 Вылет из Екатеринбурга
8.00 Прибытие в Шарм-эль Шейх. Размещение в отеле. Днем – море, пляж, отдых. Вечером – курс
29 октября
Пятница
Утренняя гимнастика. Днем – море, пляж, отдых. Курс.
20.30 Выезд на Гору Моисея и монастырь Святой Екатерины. Восхождение на святую гору, встреча рассвета, когда по преданию происходит отпущение грехов. Посещение древнего монастыря и неопалимой купины.
30 октября
Суббота
12.30 Приезд с экскурсии
Днем – отдых. Вечером – курс.
31 октября
Воскресенье
Утренняя гимнастика. Морская прогулка на яхте с купанием в открытом море.
1 ноября
Понедельник
Посещение вечного города – поистине незабываемое впечатление. Каждая из достопримечательностей Святого города Иерусалима, которую Вы посетите, связана с историей событий, происходивших на протяжении тысячелетий: Стена Плача и Виа-Долороза, Храм Гроба Господня, Масличная гора и др. Вы посетите базилику Рождества в Вифлиеме. Купание в Мертвом море.
2 ноября
Вторник
Утренняя гимнастика. Днем – отдых, развлечения, загораем на пляже, наслаждаемся жизнью. Вечером – курс.
3 ноября
Среда
Для желающих повторное посещение монастыря Святой Екатерины (осмотр древних икон, мощей Святой Екатерины). Вечером – курс. Делимся впечатлениями. Готовимся к отъезду.
4 ноября
Четверг
9.20 Вылет из Шарм-эль Шейха
14.00 Прибытие в Екатеринбург

5. ЕГИПЕТ 2010: ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ


Прежде всего, не нужно брать слишком много вещей, так как налегке путешествовать лучше.

  1. В Египте пища совсем другая. Поэтому может возникнуть расстройство желудка. Чтобы не испортить себе поездку нужно взять своих отечественных лекарств. Среди них должны обязательно находиться лекарства от желудка и жаропонижающее.
  2. Купальник
  3. Солнцезащитные средства
  4. Головной убор (панама или шляпа)
  5. Фотоаппарат
  6. Сланцы
  7. Удобная и легкая обувь для экскурсий
  8. Маска и ласты
  9. Теплая одежда для восхождения на гору Моисея (ботинки, штаны, куртка, шапка, перчатки)
  10. И обязательно нужно взять с собой достаточную сумму денег – наличными или на карточке, чтобы не отказывать себе на отдыхе в многочисленных соблазнах. Менять их не стоит на вокзале или в аэропорту. Лучше всего на дорогу взять столько, сколько необходимо, а поменять уже по прибытии. Часто случается так, что найти обменный пункт можно с более дешевым курсом.
  11. Загран. паспорт
По всем вопросам Вы можете связаться с нами по телефонам:
  • + 7 (495) 649 88 50 - Москва
  • + 7 (343) 200 7 999 – Екатеринбург
1@norbekovclub.ru
www.master-way.ru

Подробную программу курса  можете скачать по этой ссылке.


Название: Программа путешествий в Египет 28 октября - 4 ноября 2010 года

Возврат к списку